驻外人员的薪酬包括()。
此题为多项选择题。
第2题
A.79.90
B.85.54
C.132.26D
第3题
A.79.90
B.85.54
C.132.26
D.142.98
第4题
某卷烟厂为增值税一般纳税人。2017年9月发生如下业务:
(1)月初进口一批烟丝,支付货价300万元.卖方佣金10万元,该批烟丝运抵我国输入地点起卸前发生运费及保险费共计12万元。起卸后发生不含税运费2万元。以上业务已取得海关进口完税凭证.海关进口增值税专用缴款书.货运增值税专用发票。
(2)购进其他原材料.水.电等,取得的增值税专用发票上注明的增值税税额合计为40万元,其中2万元为税务机关代开增值税专用发票所载税额。
(3)领用月初进口烟丝的80%用于本厂生产M牌号卷烟。
(4)按60元/条的调拨价格(不含增值税)销售600标准箱M牌号卷烟给某卷烟批发公司。(其他相关资料:假定烟丝的关税税率为10%。烟丝的消费税税率为30%。甲类卷烟的消费税税率为56%加150元/箱。乙类卷烟的消费税税率为36%加150元/箱。卷烟每标准箱=250标准条。假定该卷烟厂期初无增值税留抵税额,所取得的增值税进项税额扣除凭证均在当月认证并通过。
要求:根据上述资料,回答问题,如有计算,需计算出合计数。
(1)计算9月该卷烟厂进口烟丝应缴纳的增值税。
(2)计算9月该卷烟厂进口烟丝应缴纳的消费税。
(3)计算9月该卷烟厂国内环节应缴纳的增值税。
(4)计算9月该卷烟厂国内环节应缴纳的消费税。
答案:(1)进口烟丝组成计税价格=(300+10+12)×(1+10%)÷(1-30%)=506(万元)
进口烟丝增值税税额=506×17%=86.02(万元)
(2)进口烟丝消费税税额=506×30%=151.8(万元)
(3)进项税额合计=86.02+2×11%+40=126.24(万元)
销项税额合计=60×600×250×17%÷10000=153(万元)
该卷烟厂国内环节应缴纳的增值税=153-126.24=26.76(万元)
(4)本月可扣除的进口烟丝消费税=151.8×80%=121.44(万元)
国内环节消费税=60×600×250×36%÷10000+600×150÷10000-121.44=211.56(万元)
4、某卷烟厂为增值税一般纳税人。2017年9月发生如下业务:
(1)月初进口一批烟丝,支付货价300万元.卖方佣金10万元,该批烟丝运抵我国输入地点起卸前发生运费及保险费共计12万元。起卸后发生不含税运费2万元。以上业务已取得海关进口完税凭证.海关进口增值税专用缴款书.货运增值税专用发票。
(2)购进其他原材料.水.电等,取得的增值税专用发票上注明的增值税税额合计为40万元,其中2万元为税务机关代开增值税专用发票所载税额。
(3)领用月初进口烟丝的80%用于本厂生产M牌号卷烟。
(4)按60元/条的调拨价格(不含增值税)销售600标准箱M牌号卷烟给某卷烟批发公司。(其他相关资料:假定烟丝的关税税率为10%。烟丝的消费税税率为30%。甲类卷烟的消费税税率为56%加150元/箱。乙类卷烟的消费税税率为36%加150元/箱。卷烟每标准箱=250标准条。假定该卷烟厂期初无增值税留抵税额,所取得的增值税进项税额扣除凭证均在当月认证并通过。
要求:根据上述资料,回答问题,如有计算,需计算出合计数。
(1)计算9月该卷烟厂进口烟丝应缴纳的增值税。
(2)计算9月该卷烟厂进口烟丝应缴纳的消费税。
(3)计算9月该卷烟厂国内环节应缴纳的增值税。
(4)计算9月该卷烟厂国内环节应缴纳的消费税。
第6题
本期进口环节缴纳的税金合计()万元。
A.1845.90
B.3714.04
C.2632.83
D.2632.98
第9题
该卷烟厂当月应纳增值税()万元。(不包括进口环节应纳增值税)
A.33.07 B.36.15 C.36.49 D.36.75
第10题
该卷烟厂当月应纳消费税()万元。(不包括进口环节应纳消费税)
A.117.39 B.1 17.75 C.120.00 D.120.06
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