乙公司2014年度实际应交增值税300万元,消费税90万元,营业税为60万元,企业所得税120万元,房产税10
A.200
B.195
C.205
D.213
A.200
B.195
C.205
D.213
第1题
A.26.6万元
B.27万元
C.21.56万
D.28万元
第2题
A.甲公司是纳税人,应交增值税=31200×13%=4056(元)
B.甲公司是纳税人,应交增值税=200000×13%=26000(元)
C.乙公司是纳税人,应交增值税=31200×13%=4056(元)
D.乙公司是纳税人,应交增值税=200000×13%=26000(元)
第3题
A.甲公司是纳税人,应交增值税=31200×13%=4056(元)
B.甲公司是纳税人,应交增值税=200000×13%=26000(元)
C.乙公司是纳税人,应交增值税=31200×13%=4056(元)
D.乙公司是纳税人,应交增值税=200000×13%=26000(元)
第4题
A.甲公司2014年度应确认的营业收入为410万元
B.甲公司2014年度应确认的营业成本为308万元
C.甲公司2014年度应确认的营业利润为102万元
D.甲公司2014年度应确认的营业外收入为66万元
E.甲公司2014年度应确认的利润总额为168万元
第5题
A.借:材料采购——乙材料 38,000 应交税费——应交增值税(进项税额) 6,080 贷:应付票据——N公司 44,080
B.借:材料采购——乙材料 44,080 贷:应付票据——N公司 38,000 应交税费——应交增值税(进项税额) 6,080
C.借:材料采购——乙材料 38,000 应交税费——应交增值税(进项税额) 6,080 贷:应付账款——N公司 44,080
D.借:原材料——乙材料 44,080 贷:应付账款——N公司 38,000 应交税费——应交增值税(进项税额) 6,080
E.借:原材料——乙材料 38,000 应交税费——应交增值税(进项税额) 6,080 贷:应付票据——N公司 44,080
F.借:材料采购——乙材料 38,000 应交税费——应交增值税(进项税额) 6,080 贷:银行存款 44,080
第6题
A.借:在途物资——乙材料 38,000 应交税费——应交增值税(进项税额) 4,940 贷:应付票据——N公司 42,940
B.借:在途物资——乙材料 42,940 贷:应付票据——N公司 38,000 应交税费——应交增值税(进项税额) 4,940
C.借:在途物资——乙材料 38,000 应交税费——应交增值税(进项税额) 4,940 贷:应付账款——N公司 42,940
D.借:原材料——乙材料 42,940 贷:应付账款——N公司 38,000 应交税费——应交增值税(进项税额) 4,940
E.借:原材料——乙材料 38,000 应交税费——应交增值税(进项税额) 4,940 贷:应付票据——N公司 42,940
F.借:在途物资——乙材料 38,000 应交税费——应交增值税(进项税额) 4,940 贷:银行存款 42,940G、借:在途物资——乙材料 38,000 贷:应付票据——N公司 38,000
第7题
增值税
资料:某公司全年应纳增值税的销售收入(含税价)总额为89000元,增值税税率17%。公司该年度实际实现的销售收入是多少?应交增值税款是多少?
要求:登记有关会计分录。
第8题
A.借:应收账款 126360 贷:主营业务收入 108000 应交税费——应交增值税(销项税额) 18360
B.借:应收账款——乙公司 140400 贷:主营业务收入 120000 应交税费——应交增值税(销项税额) 20400 同时:借:管理费用 12000 贷:应收账款——乙公司
C.借:应收账款——乙公司 140400 贷:主营业务收入 120000 应交税费——应交增值税(销项税额) 20400 同时:借:销售费用 12000 贷:应收账款 乙公司 12000
D.借:应收账款 126360 贷:其他业务收入 108000 应交税费——应交增值税(销项税额) 18360
第9题
A.借:应收票据——乙公司 226 000 贷:主营业务收入 200 000 应交税费——应交增值税(销项税额)26 000
B.借:银行存款 226 000 贷:主营业务收入 200 000 应交税费——应交增值税(销项税额) 26 000
C.借:其他货币资金 226 000 贷:主营业务收入 200 000 应交税费——应交增值税(销项税额) 26 000
D.借:应收账款——乙公司 226 000 贷:主营业务收入 200 000 应交税费——应交增值税(销项税额) 26 000
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