题目内容
(请给出正确答案)
[主观题]
警方查询了三个可疑之人。这三人中有一人是小偷,讲的全是假话。有一人是从犯,说的话真真假假。还有
一个是好人,所说的话都是真话。警察问及这三个人的职业,回答是:甲:我是演员,乙是政府公务员,丙是报社记者乙:我是律师,丙是公司经理,甲呀,你要问他,他肯定说是演员丙:我是公司经理,甲是报社记者,乙是政府公务员这三个人中说假话的小偷是()
A.甲
B.乙
C.丙
D.都不是
如搜索结果不匹配,请 联系老师 获取答案
A.甲
B.乙
C.丙
D.都不是
第1题
上市公司配股的信息披露中,假设T日为股权登记日,()日起5日,刊登配股提示性公告。
A.T-1
B.T
C.T+1
D.T+2
第4题
上市公司配股的信息披露中,假设T日为股权登记日,()至T+5日,刊登配股提示性公告。
A.T-3
B.T-2
C.T+1
D.T+3
第5题
上市公司配股的信息披露中,假设T日为股权登记日,()至T+5日,刊登配股提示性公告。
A.T-3
B.T-2
C.T+1
D.T+3
第6题
上市公司配股的信息披露中,假设T日为股权登记日,()至T+5日,刊登配股提示性公告。
A.T-3
B.T-2
C.T+1
D.T+3
第7题
上市公司配股的信息披露中,假设T日为股权登记日,()日至T+5日,刊登配股提示性公告。
A.T一3
B.T一2
C.T+1
D.T+3
第8题
上市公司配股的信息披露中,假设T日为股权登记日, ()日。发布配股提示性公告。
A.T-3
B.T-2
C.T-1
D.T+3
第9题
上市公司配股的信息披露中,假设T日为股权登记日,()日,发布配股提示性公告。
A.T-3
B.T-2
C.T-1
D.T+3
为了保护您的账号安全,请在“上学吧”公众号进行验证,点击“官网服务”-“账号验证”后输入验证码“”完成验证,验证成功后方可继续查看答案!