800/1000米重点冲刺时,一般采用?
A.口鼻同时呼吸
B.鼻吸口呼
C.鼻呼口吸
D.口鼻都不呼吸
A.口鼻同时呼吸
B.鼻吸口呼
C.鼻呼口吸
D.口鼻都不呼吸
第3题
A.赛场和情场皆得意
B.赛场和情场皆失意
C.只有赛场失意.才会情场得意
D.只有情场失意,才会赛场得意
第4题
A.赛场和情场皆得意
B.赛场和情场皆失意
C.只有赛场失意.才会情场得意
D.只有情场失意,才会赛场得意
第5题
A.赛场和情场皆得意
B.赛场和情场皆失意
C.只有赛场失意.才会情场得意
D.只有情场失意,才会赛场得意
第7题
A.21
B.20
C.19
D.18
第9题
第 9 题 以下抗菌药物中,乳母用药后从乳汁中分泌量较多的是A.青霉素
B.链霉素
C.头孢拉定
D.环丙沙星
E.西索米星
【我提交的答案】: D |
【参考答案与解析】: 正确答案:D |
请教:2011年执业药师考试药学综合知识与技能冲刺试题2第1大题第9小题如何解答?
第10题
一家棉纺企业为增值税一般纳税人,1月份发生下列业务。
(1)购进纺织设备一台,不含税价款20万元,取得增值税专用发票,另支付运费1 000 元,取得承运部门开具的运输发票。
(2)从当地农民生产者购进免税棉花5吨,每吨l.4万元,收购凭证上注明价款7万元。
(3)从当地供销公司(增值税一般纳税人)购进棉花l5吨,每吨不含税价格1.5万元,取得增值税专用发票。
(4)本月向一般纳税人销售甲型号棉布2.4万米,售价每米40元(不含税),向个体工商户销售一型号棉布5.85万米,售价每米50元(不含税)。
已知:有关发票在本月均通过主管税务机关认证并申报抵扣。
要求:根据上述资料,回答下列各问题。
该企业购进纺织设备及支付运费可抵扣的进项税额为( )。
A. 3.4万元
B. 3.417万元
C. 3.407万元
D. 2.607万元
【我提交的答案】: D |
【参考答案与解析】: 正确答案:C |
本题考核增值税进项税的抵扣。可抵扣的进项税=20×17%+1 000×7%÷10 000=3.407(万元)。故选C。
这一题为怎么后面还除以10000呢?
为了保护您的账号安全,请在“上学吧”公众号进行验证,点击“官网服务”-“账号验证”后输入验证码“”完成验证,验证成功后方可继续查看答案!